Siga-nos nas Redes Sociais


PREFEITURA

Bom Conselho: Conheça os vereadores eleitos para a gestão 2021-2024

Publicado

dia:

Classificação

1º LUGARSANDRA TENÓRIOPSB1.702 VOTOS
2º LUGARZÉ NILSONPSB1.458 VOTOS
3º LUGARLÉA RAMOSPSDB1.129 VOTOS
4º LUGARALÍPIO SOARESPSB1.048 VOTOS
5º LUGARCHICO BENTOPSDB947 VOTOS
6º LUGARGILMAR RODRIGUESPP923 VOTOS
7º LUGARARLANZINHOPSB802 VOTOS
8º LUGARROBÉRIO PAESREP768 VOTOS
9º LUGARGENINHO TAVARESREP757 VOTOS
10º LUGARDEDAREP666 VOTOS
11º LUGARNETO FERREIRAPP578 VOTOS
12º LUGARJAIME CABRALPT576 VOTOS
13º LUGARGILMAR DA LAGOA GRANDEPT554 VOTOS

Não conseguiram se reeleger:

01 – Felipe Tuna

02 – Luizinho da Malharia

03 – Socorro marinho

04 – Márcia do Angico

05 – Ivete Ferreira ( Não concorreu)

Suplência

14º LUGARFELIPE TUNAPSB792 VOTOS
15º LUGARLUIZINHO DA MALHARIAPSB734 VOTOS
16º LUGARCARLINHOS DA DENGUEPSDB722 VOTOS
17º LUGARSOCORRO MARINHOPSB672 VOTOS
18º LUGARPIO JOSIVALREP489 VOTOS
19º LUGARMARCIA DO ANGICOPT487 VOTOS
20º LUGARJOSÉ MARIAPSDB453 VOTOS
21º LUGARNÉ PADILHAPSDB437 VOTOS
22º LUGARPAULO RUFINOPT427 VOTOS
23º LUGARMARCELO DO IPAREP387 VOTOS
24º LUGARJOSÉ GOMESPP384 VOTOS
25º LUGARIRMÃO ROBERTOREP347 VOTOS
26º LUGARRENATO ALVESPP315 VOTOS
27º LUGARANDREZA TENÓRIOREP310 VOTOS
28º LUGARJOÃO BARRAREP273 VOTOS
29º LUGARTIO CHICOPT248 VOTOS
30º LUGARPROF. MANOEL CABRALPP248 VOTOS
31º LUGARMARIA DO SINDICATOREP236 VOTOS
32º LUGARFABIO RAFAELPT236 VOTOS
33º LUGARPATRICK MALTAPP235 VOTOS
34º LUGARALEXANDRE COSTAPP218 VOTOS
35º LUGARZOMINHOREP179 VOTOS
36º LUGARJURANDIR DO FERRO VELHOPT140 VOTOS
37º LUGARLEO GOMESPT137 VOTOS
38º LUGARGORETH ENFERMEIRAREP136 VOTOS
39º LUGARPROFª ROSINHAPP125 VOTOS
40º LUGARFÁBIO JÚNIORPP118 VOTOS
41º LUGARELVIS DA CARNEPP105 VOTOS
42º LUGARROSIVALDO CAMELOPP 86 VOTOS
43º LUGARERIVALDO DA IDENTIDADEREP 84 VOTOS
44º LUGAR EMANUEL MELO PP 74 VOTOS
45º LUGAR KAETY RHAIANY PT 73 VOTOS
46º LUGARVALÉRIA MACHANTEREP 54 VOTOS
47º LUGARCASSIO LIMA (TOBA)REP 48 VOTOS
48º LUGAR BATORÉ DO INHAMEPP 34 VOTOS
49º LUGARMILSON DANTASPT 32 VOTOS
50º LUGARROSA DA BUTIJAPT 23 VOTOS
51º LUGARJÚLIO DOS SANTOSPT 20 VOTOS
52º LUGAREMANUELLE SANTOSPP 14 VOTOS
53º LUGARANDREA CRESPOREP 11 VOTOS
54º LUGARÂNGELAPSDB 10 VOTOS
55º LUGAREliane FelixPP 08 VOTOS
56º LUGARPAULA FRANCINETTE PP 06 VOTOS
57º LUGARLARISSA FERREIRAPP 06 VOTOS
58º LUGARANA MARAPT 05 VOTOS
59º LUGARDÊNIA MARINHOPSB 04 VOTOS
60º LUGARTAYSE MOTAPP 02 VOTOS
61º LUGARRAIANNY LIMA PT 01 VOTO
62º LUGARWILLIANS FERREYRAAVANTE 0 VOTO

Outros não eleitos

GERSON DA SILVA CRUZ FILHO
Partido Trabalhista Brasileiro
225  VOTOS
GILMAR ALEIXO
AVANTE
144 VOTOS
  MARIA GRACILVONE COELHO DA SILVA SIQUEIRA
Partido Democrático Trabalhista
100  VOTOS
TIAGO CORDEIRO PADILHA
AVANTE
98 VOTOS
  JOAO PEREIRA DA SILVA
AVANTE
90  VOTOS
ODILON TENORIO CORDEIRO NETO
AVANTE
83 VOTOS
  CARLOS ALBERTO PEREIRA DE OLIVEIRA
AVANTE
82  VOTOS
ALFREDO SANTANA FERREIRA
Partido Democrático Trabalhista
81 VOTOS
  VANIA MACARIO DOS SANTOS
Partido Democrático Trabalhista
66 VOTOS 
MABIO JOSÉ GOMES DA SILVA
Partido Socialismo e Liberdade
61 VOTOS
  GUSTAVO HENRIQUE DOS SANTOS SILVA
Partido Democrático Trabalhista
60  VOTOS
JOSE CLAUDEILDO CIRIACO DOS SANTOS
AVANTE
50 VOTOS
  MARCOS ANDRE PEREIRA DE LUCENA
Partido Trabalhista Brasileiro
35 VOTOS
CARLA SANTANA FELIX
AVANTE
33 VOTOS
  JOSE SENIVALDO DE JESUS COLATINO LUCENA
AVANTE
32  VOTOS
LEANDRO FERREIRA DA SILVA
Partido Social Liberal
32 VOTOS
  ROSEVALDO DOS SANTOS
Partido Democrático Trabalhista
30  VOTOS
FRANCISCO DE ASSIS ARAUJO DOS SANTOS
Partido Trabalhista Brasileiro
28 VOTOS
  MARILENE OLIVEIRA DA SILVA COUTO
Partido Democrático Trabalhista
24  VOTOS
PATRICIA ALVES CASSERO
AVANTE
21 VOTOS
  OSORIO ANGELO DA ROCHA
Partido Trabalhista Brasileiro
18  VOTOS
MIKALINY ALBUQUERQUE ALVES
Partido Democrático Trabalhista
18 VOTOS
  JOSEFA DIVACI DE FREITAS OLIVEIRA
AVANTE
16  VOTOS
JOÃO LUIS RODRIGUES DE LIMA
Partido Democrático Trabalhista
16 VOTOS
  GILDO VALENTINO DOS SANTOS
Partido Trabalhista Brasileiro
15  VOTOS
MARIA KALINE OLIVEIRA CORDEIRO
Partido Trabalhista Brasileiro
14 VOTOS
RAFAELA CABRAL DE GOIS
Partido Social Liberal
13  VOTOS
JOSE SIQUEIRA DE MORAES
Partido Trabalhista Brasileiro
12 VOTOS
  FLANDEMIR COUTO
Partido Trabalhista Brasileiro
11  VOTOS
ANA CAROLINA DE LIMA ARAUJO
Partido Trabalhista Brasileiro
9 VOTOS
  ALEX SANDRO DA SILVA BRASIL
Partido Trabalhista Brasileiro
7 VOTOS

Fonte: Resultados TSE

INFORMATIVO SMS/BC

Siga-nos no Facebook

AGENDA TELEFÔNICA

INFORMATIVO ASTROTUR

Terminal Rodoviário de Bom Conselho

ÁGUA LUCINDA

RUA DO AÇUDE Nº150 - BOM CONSELHO

PROVEDOR DE INTERNET

Escritório: Rua 13 de maio - 05, centro - Bom Conselho/PE.

DECOLITUR PASSAGENS AÉREAS

JB ASSISTÊNCIA TÉCNICA

RUA PARAISO,52 CENTRO BOM CONSELHO CONTATOS: (ZAP) 9.9638-9489 E 9.8166-3600

SERVIÇOS ELÉTRICOS EM GERAL

RÁDIO COMÉRCIO

Praça D. Pedro II - Centro, Bom Conselho /PE.

VLV ADVOGADOS ASSOCIADOS

FUTEBOL PRO-SER

MAIS LIDAS